Итак, давайте начнем. И сразу пример.
"Сараби пришла и села прямо на землю". Кхм... Не звучит. Добавим настроения.

"Сараби было весело, ей было очень хорошо после услышанных слов. Львица присела прямо на землю. " Получше, но все равно не то. Почему бы не описать то, что находиться вокруг вас?

"Сараби было весело, ей было хорошо после услышанных слов, она пришла на поляну. Зимой она была вся усыпанна снегом, снежинки падали и падали, укутывая пушистым слоем все вокруг." По-моему, предложение изменилось в лучшую сторону. Продолжим! Добавим немного мыслей!

"Сараби было весело, ей было хорошо после услышанных слов, она пришла на поляну. Зимой она была вся усыпанна снегом, снежинки падали и падали, укутывая пушистым слоем все вокруг.Он наконец-то сказал мне то, что я так давно мечтала услышать! Я так рада! Это, конечно, разговор с самой собой, но ведь так приятно вспоминать об этом снова и снова!"Вот! Почти идеально, осталось только добавить слова!

"Сараби было весело, ей было хорошо после услышанных слов, она пришла на поляну. Зимой она была вся усыпанна снегом, снежинки падали и падали, укутывая пушистым слоем все вокруг.Он наконец-то сказал мне то, что я так давно мечтала услышать! Я так рада! Это, конечно, разговор с самой собой, но ведь так приятно вспоминать об этом снова и снова!
- И что же ты здесь делаешь совсем одна? - послышался хрипловатый голос позади
Мечтательная улыбка сползла сама собой. Львица медленно обернулась. Потом облегченно вздохнула.
- Ах, это ты!

По-моему это не так уж сложно - писать хорошие и длинные посты. ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТАРАЙТЕСЬ ПИСАТЬ ПОБОЛЬШЕ! Надеюсь, этот урок поможет вам!

Взято с форума Король лев. Война прайдов!